ФТС переработала положение об ЭКС

25/08/2020

Федеральная таможенная служба существенно переработала Положение об Экспертно-консультативном совете по реализации таможенной политики при ФТС России.

Отмечается, что ЭКС является постоянно действующим совещательным органом, созданным для содействия установлению и поддержанию официальных отношений консультативного характера и взаимодействию между таможенными органами Российской Федерации и лицами, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность, уполномоченными экономическими операторами, лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, их ассоциациями и объединениями, а также в целях повышения эффективности таможенного контроля.

По сравнению с действующим с 2018 года Положением, документом переработаны формулировки задач и функций Совета, существенно изменен порядок выдвижения и включения в состав ЭКС представителей от бизнеса. Исключено упоминание о Хартии добросовестных участников ВЭД. Количество членов Совета сокращено с 55 до 40. Появился отдельный раздел, посвященный организации работы постоянных комиссий ЭКС, созданных по основным стратегическим направлениям развития таможенной службы.

Проект документа размещен на портале проектов нормативных актов для обсуждения до 7 сентября 2020 года.

Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.