ФТС проводит очередной эксперимент

03/07/2020

Владимир Булавин подписал 29 июня распоряжение №228-р «О проведении эксперимента».

Согласно документу, в период с 29.06.2020 по 01.03.2021 в таможенных органах проводится эксперимент по разделению совершения таможенных операций, связанных с принятием деклараций на товары, подаваемых в электронной форме, и осуществлением операций, предшествующих подаче ДТ, а также проведением таможенного контроля.

Распоряжение устанавливает «связки» по взаимодействию Центров электронного декларирования и таможенных постов фактического контроля.

При этом, ЦЭДам предписано осуществлять таможенные операции, связанные с принятием ДТ и документов к ним в электронной форме, а также проводить их проверки и выпуск.

Посты фактического контроля будут осуществлять таможенные операции, предшествующие подаче ДТ, таможенный контроль в формах таможенного досмотра и осмотра, а также иные операции в случае отсутствия у ЦЭДов компетенции.

Кроме того, ТПФК вправе осуществлять регистрацию ДТ с представлением лицензий Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также товаров, перемещаемых в одной товарной партии с ними. Контроль соблюдения ограничений по пользованию и распоряжению товаров, условно выпущенных ЦЭДами также осуществляется ТПФК по месту нахождения таких товаров.

Распоряжением также установлен порядок декларирования и таможенного контроля компонентов товара, ввозимых отдельными товарными партиями в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде.

Группа компаний ИТБ расширяет терминальные услуги
Об обязательном эксперименте по утилизации отходов от использования товаров и упаковки с 01.09.2024
Ввоз товаров для собственных нужд предприятия
ФТС разъяснила основания для возврата таможенных сборов в случае отзыва декларации
Конституционный суд встал на сторону участников ВЭД
Навигатор по внешнеторговым бартерным сделкам
ФТС реализует технологию выпуска товаров с борта судна
Ряд товаров выведут из-под действия экспортных пошлин
О таможенных сборах за оформление электроники
С 1 августа меняется размер и особенности уплаты утильсбора на автомобили
Как правильно ввезти наличные за поставленные товары
Новый КБК с 1 июля
О сборах за таможенное оформление
О применении автовыпуска с особенностями временного периодического таможенного декларирования
«Упрощенный таможенный коридор» с Турцией.
Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.