Госслужащих переведут на погоны к 1 июля

05/03/2020

В соответствии с декабрьскими поручениями президента и министра финансов Владимир Булавин подписал 27 февраля Детальный план по их реализации. Вопрос касается перевода на погоны некоторых должностных лиц таможенных органов.

Как и указывалось ранее, перевод коснется федеральных госслужащих, проходящих службу в пунктах пропуска и в составе мобильных групп, общей численностью примерно 12 тыс.человек.

В соответствии с планом до 16 марта должны быть представлены предложения по изменению установленных численности и фонда оплаты труда, а также внесению изменений в штатные расписания таможенных органов.

До 1 апреля планируется проведение опроса среди госслужащих и определение лиц, готовых к переводу. В течение последующих двух недель будет осуществлен подбор кандидатов, включая выпускников вузов. К 15 апреля также запланировано издание приказа ФТС по изменению штатной численности и фонда оплаты труда должностных лиц таможенных органов, а к 25 апреля – соответствующие приказы таможенных органов.

До 1 мая госслужащие будут предупреждены о возможном увольнении в связи с сокращением должностей, а еще в течение месяца после этого кандидаты в сотрудники должны пройти медкомиссии на предмет годности к таможенной службе, а также специальные проверки и проверочные мероприятия.

Последний этап - заключение контрактов, присвоение специальных званий, оформление служебных удостоверений должен завершиться к 1 июля.

Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.