Открыт контейнерный маршрут из Китая на ТЛЦ «Белый Раст»

29/07/2020

После обмена контейнерными поездами, как в экспортном, так и в импортном направлении, открыто регулярное контейнерное сообщение по маршруту провинция Ляонин (Китай) — Московская область (ТЛЦ «Белый Раст»).

Соглашение между транспортным ведомством РФ, правительством Московской области, РЖД и ТЛЦ «Белый Раст» о взаимодействии при реализации федерального проекта «Транспортно-логистические центры» на территории Московской области позволит ТЛЦ обеспечить существенное ускорение доставки товаров из Китая по железной дороге, обработки грузов, снизить логистические издержки, в полной мере использовать транзитный потенциал.

Проект реализуется с 2017 года ОАО «РЖД» и ГКОО «Ляонин Порт», созданной в результате интеграции портов Инкоу и Далянь. Общая площадь проекта — 1,79 млн кв. м. Первая очередь проекта включает в себя строительство трех фронтов погрузки/выгрузки по 1050 м., складских помещений площадью 36 тыс. кв. м., что позволит обрабатывать до 300 тыс. TEU. После ввода в эксплуатацию третьей, завершающей очереди проекта в 2022-2023 году, мощность ТЛЦ составит 725 тыс. TEU.

Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.