Правительство продлило прослеживаемость

26/06/2020

Михаил Мишустин подписал постановление правительства о продлении эксперимента по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории РФ для внутреннего потребления, до конца года.

Речь идет о документарной прослеживаемости ввезенных в Россию импортных товаров. В перечень, в частности, вошли холодильники, стиральные машинки, мониторы и проекторы, электронные схемы, детские коляски и детские автокресла, автопогрузчики, бульдозеры, грейдеры, экскаваторы и некоторые другие позиции.

Целью эксперимента является проверка функционирования системы сбора информации о товарах для противодействия незаконному ввозу и обороту в том числе и контрафактных товаров. Пилотный проект поможет подтвердить подлинность товаров, стандартизировать и унифицировать процедуры учета их оборота, а также повысить собираемость таможенных платежей и налогов.

Участниками эксперимента являются ФНС, ФТС, а также импортеры перечисленных категорий товаров, участвующие в проекте на добровольной основе.

Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.