Россию и Израиль свяжут «Зеленым коридором»

23/01/2020

Создание зоны свободной торговли между Россией и Израилем, способной вдвое поднять торговый оборот между странами, обсуждалось на встрече сопредседателей российско-израильской межправкомиссии. Встреча проходила накануне, в преддверии визита Владимира Путина в Израиль.

Переговорный процесс должен завершиться в этом году, а в следующем году может быть подписан договора о зоне свободной торговли. Между тем, по данным израильской стороны, объем товарооборота между Россией и Израилем по итогам 2019 года превысил $5 млрд, что почти на миллиард превышает докризисный показатель.

Кроме того, стороны приблизились к реализации протокола о таможенном "зеленом коридоре" между Россией и Израилем. Сейчас идет интенсивная работа между таможенными службами. Планируется, что соответствующий протокол может быть подписан во второй половине этого года.

Двусторонние таможенные «зеленые коридоры», действующие сегодня с рядом стран, предполагают активный информационный обмен между таможенными ведомствами и определенные послабления по применению форм таможенного контроля.

Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.