Таможня возьмет авансом

07/04/2020

Минфин вышел с предложением обязать экспресс-перевозчиков обеспечивать наличие остатка авансовых платежей в размере одного миллиона евро.

«При совершении от имени и по поручению физических лиц таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, приобретенных физическими лицами в рамках международной электронной торговли, доставляемых в качестве экспресс-грузов, лица, осуществляющие доставку в качестве экспресс-грузов товаров для личного пользования, приобретенных физическим лицом в рамках международной электронной торговли, обеспечивают наличие остатка авансовых платежей в размере не менее одного миллиона евро по официальному курсу иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленному Центральным банком Российской Федерации, действующему на день регистрации первой таможенной декларации, поданной такими лицами в порядке, установленном частью 6 настоящей статьи», говорится в документе.

При этом, порядок совершения таможенных операций и порядок уплаты таможенных пошлин, налогов лицами, осуществляющими доставку в качестве экспресс-грузов товаров для личного пользования, приобретенных физическим лицом в рамках международной электронной торговли, а также порядок использования остатка авансовых платежей, будет определен позднее Федеральной таможенной службой.

Проект изменений в ФЗ-289 размещен на портале проектов нормативных актов.

Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.