Вступают в силу поправки к процедуре переработки на таможенной территории

31/05/2022

Внесены изменения в ФЗ 289 по вопросам таможенной процедуры переработки на таможенной территории. Соответствующий Федеральный закон опубликован 28 мая 2022 года и вступит в силу через 90 дней.

 

Что изменилось?

 

Закреплена возможность согласования при рассмотрении заявления на переработку норм выхода продуктов в диапазоне от минимального до максимального их показателя, если нормы выхода продуктов переработки зависят от химического состава или физического состояния иностранных товаров или комплектации продуктов переработки. Уточненные сведения вместе с отчетностью направляет в таможню лицо, получившее разрешение на переработку товаров на таможенной территории.

 

Предусмотрено указание в заявлении и разрешении на переработку сведений о лицах, которые будут перемещать товары, помещенные под процедуру, между местами расположения производственных мощностей организаций, непосредственно совершающих операции по переработке.

 

Закреплена возможность при подаче заявления на переработку не указывать сведения об отходах, образующихся в результате совершения операций по переработке, если на дату подачи указанного заявления такая информация отсутствует.

 

Cрок рассмотрения заявлений на внесение изменений (дополнений) в разрешение на переработку товаров по различным основаниям сокращается с 10 до 3 дней.

 

Таможенный представитель «Инвест Технолоджи Брокер» поможет вам разобраться с процедурой переработки на таможенной территории.

ИТБ принимает активное участие в выставке ИННОПРОМ-2025
Группа компаний ИТБ открыла новый таможенный склад в Подмосковье
Новый склад временного хранения открылся в Екатеринбурге
Таможенный склад ООО «ТТерминал» получил статус сервис-провайдера
Группа компаний ИТБ расширяет терминальные услуги для клиентов
Импортеры обязаны участвовать в утилизации отходов с 1 сентября 2024 года
Особенности ввоза товаров для собственных нужд предприятия
Новый порядок рассмотрения жалоб на действия таможенных органов
Конституционный суд снял ответственность за неправильное декларирование товаров
Подробная инструкция по заключению внешнеторговых бартерных сделок
ФТС запустила технологию выпуска товаров с борта судна
Решение о снижении налогового давления на экспорт определённых товаров
Расчет таможенных платежей
Повышение таможенных сборов за оформление электроники
С 1 августа меняется размер и особенности уплаты утильсбора на автомобили
Оставить заявку
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Invalid Input
Пройдите проверку на антиспам
Выбор услуги

Invalid Input

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Маршрут
Неверный ввод

Неверный ввод

Груз
Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Другие данные
Неверный ввод

Invalid Input

Неверный ввод

Пройдите проверку на антиспам

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю согласие на обработку моих персональных данных.
Политика конфиденциальности
Спасибо за Ваше сообщение.
Оно успешно отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в течении нескольких минут.